Приглашаем пациентов КМСЧ №7 на лечение в дневном стационаре

В клинической медико-санитарной части №7 работает отделение дневного стационара терапевтического профиля на 20 койко- мест.  В нем могут пройти лечение пациенты, которым не требуется круглосуточного наблюдения медицинским персоналом.

Получить направление на госпитализацию в дневной стационар можно по направлению от терапевта, гастроэнтеролога, эндокринолога и других специалистов поликлиники БУЗОО «КМСЧ №7».

Показанием для госпитализации служат различного происхождения болевые синдромы, обострение хронических заболеваний, ухудшение состояния здоровья. Например, больным сахарным диабетом показано лечение в дневном стационаре при появлении судорог, болей в ногах, слабости, колебаниях уровня сахара.

- Чаще всего к нам поступают пациенты с эндокринологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, - рассказывает врач-терапевт дневного стационара Ирина Конохова. - Много пациентов с неуточненными гепатитами, панкреатитами и другими заболеваниями. Лечим кардиологических больных с артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца, помогаем больным с заболеваниями суставов. Вот недавно к нам поступил пациент по направлению от врача-ортопеда. Он передвигался с трудом, страдал от сильных болей. После комплексного лечения мужчина стал чувствовать себя значительно лучше.

В дневном стационаре пациенты получают различные виды лечения: это и таблетированные препараты, и внутримышечные инъекции и внутривенные инъекции и инфузии различных лекарственных препаратов. При необходимости им также назначается лечебная физкультура, массаж, физиолечение. Курс лечения в среднем занимает 10 рабочих дней.

За год в отделении дневного пребывания пролечиваются около 300 пациентов. Все они остаются довольны качеством предоставляемого лечения и медицинским персоналом

Отбор и запись на госпитализацию в дневной стационар проводится в кабинете №209 на втором этаже. При себе необходимо иметь направление от лечащего врача.