Как привиться от коронавируса препаратом «Спутник Лайт»

В Клинической медико-санитарной части №7 продолжается вакцинация и ревакцинация омичей против новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время в поликлинике «КМСЧ№7»  имеется в наличии препарат «Спутник V». Пациентам, желающим пройти вакцинацию или ревакцинацию данным препаратом, необходимо обратиться в прививочный кабинет поликлиники.

Как сообщили в Минздраве Омской области, однокомпонентная  вакцина «Спутник лайт» будет применяться только для ревакцинации ранее привитых граждан, а также в случаях, когда человек уже переболел коронавирусной инфекцией.

- И в том и в другом случае должно пройти  не менее шести месяцев с момента предыдущей вакцинации или выписки с больничного листа, - сообщает Минздрав Омской области.

При повторной вакцинации или вакцинации «Спутником Лайт» ранее переболевших сертификат начинает действовать уже в день прививки.

Министерство здравоохранения России планирует увеличить поставки данного препарата в регионы.  Очередная поставка вакцины «Спутник Лайт» в Омскую область ожидается в ближайшие дни.

 Для того, чтобы сделать повторную прививку указанной вакциной или привиться спустя 6 месяцев после болезни, нужно обратиться в прививочный кабинет поликлиники КМСЧ №7. Вас внесут в лист ожидания и пригласят на прививку, когда препарат поступит в медицинское учреждение.

Прививку от коронавирусной инфекции можно поставить не только в поликлинике, но и в нестационарных пунктах вакцинации

Министерство здравоохранения Омской области напоминает омичам и жителям региона, что прививку от коронавирусной инфекции можно поставить не только в поликлинике, но и в нестационарных пунктах вакцинации. География и время работы данных прививочных кабинетов выглядят следующим образом:

— ТЦ «Мега» (бульвар Архитекторов, 35) – ежедневно с 10:00 до 20:00.

— ТЦ «Континент» (70 лет Октября, 25/2) – ежедневно с 10:00 до 20:00;

— ТК «Амурский» – ежедневно с 10:00 до 18:00;

— ТК «Каскад» – ежедневно с 10:00 до 18:00;

— Гипермаркет «ОКЕЙ» (Энтузиастов, 2/1) каждую субботу, воскресенье с 10:00 -18:00.

— ТК «Казачья слобода» – ежедневно с 10:00 до 19:00;

Графики составлены с учетом трафика и запроса посетителей.

Для прививки при себе необходимо иметь паспорт, полис  и СНИЛС.