Физиотерапевтическое отделение

БУЗОО «КМСЧ №7» имеет в своем составе физиотерапевтическое отделение, которое оснащено современной аппаратурой и оказывает различные виды физиотерапевтической помощи, ЛФК, массажа. Отделение укомплектовано квалифицированными специалистами: врачом-физиотерапевтом, врачом лечебной физкультуры и спортивной медицины, инструкторами-методистами ЛФК, медсестрами физиокабинета и кабинета массажа. Реабилитационные мероприятия занимают важное место в профилактике и лечении различных заболеваний.
Комплексное назначение физиотерапевтических процедур, ЛФК и массажа позволяет сократить сроки нетрудоспособности пациентов и добиваться лучших результатов по восстановлению функциональных возможностей организма после перенесенных заболеваний органов дыхания, травм, дегенеративных заболеваний позвоночника и костно-мышечной системы, урологических и гинекологических заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта, болезней нервной (нарушения мозгового кровообращения) и сердечно-сосудистой системы. В отделении проводится лечение методом низкочастотной магнитотерапии, криотерапии, низкочастотной  и высокочастотной электротерапии, лазерной терапии, ультразвуковой терапии, аэроионотерапии, УФО, ДЭНС-терапии. Все эти методы ориентированы на купирование болевого синдрома, улучшение кровообращения, расслабления мускулатуры или повышения тонуса мышц. В ФТО успешно применяют грязелечение – эффективный метод долечивания, а также профилактики костно-суставной и бронхолегочной патологии

Аппарат Диамаг
Аппарат Диамаг
Аппарат Диамаг
Аппарат Диамаг

За консультацией и назначением физиопроцедур, массажа и ЛФК вы можете записаться в регистратуре по адресу 50 лет профсоюзов 113А, по телефону 37-82-81 или через интернет.