Стационар «КМСЧ №7» вновь начал принимать больных с COVID-19

В медицинских учреждениях региона продолжают создают дополнительные места для больных с коронавирусом, нуждающихся в госпитализации.

Стационар для пациентов с новой коронавирусной инфекцией открылся в клинической медико-санитарной часть №7 в третий раз с начала пандемии.

- Сегодня мы начали прием больных по «скорой помощи», - рассказывает главная медицинская сестра КМСЧ №7 Евгения Попова. – К нам поступают пациенты в тяжелом состоянии или состоянии средней степени тяжести. В стационаре, перепрофилированном в «красную зону» развернуто 130 коек, 18 из которых реанимационные. Стационар оснащен аппаратами ИВЛ, кардиомониторами, кислородом. Имеется достаточный запас лекарственных препаратов. Медицинские работники в полном объеме укомплектованы средствами индивидуальной защиты.

В первую волну борьбы с коронавирусом «красная зона» КМСЧ №7 принимала более 100 пациентов за одно дежурство. Сейчас ситуация не столь критична. Однако врачи и медсестры клинической медико-санитарной части №7 по-прежнему призывают пациентов к ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих вас людей.  Соблюдайте масочный режим и личную гигиену, пользуйтесь антисептиками, по возможности откажитесь от посещения общественных мест. Берегите себя и своих близких.