Прохождение диспансеризации в БУЗОО "КМСЧ №7"

 Приказ Минздрава РФ от 27.04.2021 №404н «Об утверждении Порядка проведения профилактического»

 

Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Клиническая медико-санитарная часть №7» в соответствии с приказом МЗ РФ от 27.04.21 г. № 404н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения» проводит бесплатное профилактическое обследование населения, основной целью которого является раннее выявление рисков развития сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваний.

В поликлинике проводятся профилактические медицинские осмотры, диспансеризация (в том числе переболевшим Covid-19) с 1 апреля по 30 сентября с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00 и в вторую субботу месяца с 9.00 до 14.00, и с 1 октября по 31 марта с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00 и в вторую субботу месяца с 9.00 до 14.00.

Диспансеризация и профилактический медицинский осмотр проводятся бесплатно и в максимально короткие сроки 1-3 дня.

Диспансеризация проводится в 2 этапа:

  • Первый этап проводится с целью выявления признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития и включает в себя: опрос (анкетирование), антропометрию, измерение артериального давления, определение уровня общего холестерина в крови, определение уровня глюкозы в крови натощак, определение относительного сердечно-сосудистого риска, ЭКГ, флюорографию легких, маммографию, исследование кала на скрытую кровь, измерение внутриглазного давления, определение простат-специфического антигена.
  • Второй этап проводится с целью дополнительного обследования по медицинским показаниям и включает в себя: дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, колоноскопию, спирометрию, консультации офтальмолога, хирурга, уролога, гинеколога, невролога.

Посмотреть график приема специалистов