Пациенты с гипертензией могут принять участие в дистанционном мониторинге

«КМСЧ» №7 приглашает пациентов с артериальной гипертензией или подозрением на нее принять участие в Дистанционном мониторинге здоровья.

Сегодня практически каждый второй пациент врачей-терапевтов предъявляет жалобы, связанные с регулярным повышением артериального давления. В основном первые проявления заболевания возникают после 40-45 лет, но в последнее время гипертензия нередко диагностируется и у молодежи.

В большинстве случаев пациенты субъективно не ощущают повышенного артериального давления. А когда жалобы присутствуют, то они, скорее всего, неспецифичны: головная боль, головокружение, сердцебиение.  Из-за этого люди долго не обращаются за медицинской помощью, списывая проявления заболевания на банальную усталость после работы. 

В настоящее время в Омской области в рамках федеральных проектов целях прорабатывается вопрос о внедрении программного продукта «Дистанционный мониторинг пациентов». 

При помощи мониторинга будет осуществляться дистанционное наблюдение за состоянием здоровья пациентов с артериальной гипертензией с применением телемедицинских технологий и медицинских изделий (тонометров).

Пациенты «КМСЧ» №7, желающие принять участие в Дистанционном мониторинге здоровья, могут записаться в регистратуре в срок до 27 июля 2022 года.