​Как в майские праздники будет работать «КМСЧ №7»

Уважаемые пациенты!  4, 5 и 6 мая поликлиника клинической медико-санитарной части №7 будет работать по-обычному графику.

В выходные и нерабочие праздничные дни с 30 апреля по 3 мая 2022 года и с 7 по 10 мая 2022 года поликлиника БУЗОО «КМСЧ № 7» также будет работать.

Прием пациентов дежурными врачами-терапевтами, участковыми врачами-терапевтами и врачами общей практики будет организован с 9 часов утра до 14 часов дня. Ежедневно регистратура поликлиники будут принимать вызовы медицинских работников на дом по месту жительства с 9:00 до 14.00.  Первичная медико-санитарная помощь взрослому населению в неотложной форме на дому при вызове медицинского работника будет оказываться с 9 часов 00 минут до 15 часов 30 минут.

У дежурных терапевтов можно будет получить рецепт по федеральной и региональной льготе в программе «Электронный рецепт» и открыть больничный лист. Если пациенту срочно понадобится консультация узкого специалиста, то терапевт сможет подсказать, какое медицинское учреждение Советского округа является в этот день дежурным.

Неотложную стоматологическую помощь можно будет получить в городской клинической стоматологической поликлинике № 1 (улица Волочаевская, 21А) с 15.00 до 8.00 часов утра, а также в дежурных поликлиниках округа.  Неотложная офтальмологическая помощь для омичей будет организована в клинической офтальмологической больнице на улице Лермонтова, 60.

Период майских праздников традиционно становится временем повышенных рисков для здоровья. В эти дни у пациентов увеличивается количество травм, пищевых отравлений, обостряются сердечно - сосудистые и другие хронические заболевания. Не забывайте следить за своим здоровьем, контролировать артериальное давление и вовремя принимать лекарственные препараты!

Напоминаем также о том, что по решению оперштаба, режим повышенной готовности в Омской области продлен до 31 мая включительно.  Соблюдение масочного режима в помещениях, общественных местах и в транспорте остается обязательным, чтобы не допустить роста заболеваемости.