Стационар «КМСЧ №7» вернулся к обычному режиму работы

В КМСЧ№7 вернули в общеклинический оборот 100 «ковидных» коек. Стационар вновь будет принимать пациентов по неотложной помощи.

В Омской области снижается заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. В медицинских учреждениях увеличивается свободный коечный фонд.

В КМСЧ№7 к плановому режиму работы возвращаются два отделения стационара - для пациентов по кардиологическому и терапевтическому профилям.

- Потребность в квалифицированной неотложной помощи по кардиологическому и терапевтическому профилю есть, теперь мы включимся в эту работу и тем самым снизим нагрузку на другие учреждения, - отметил главный врач клинической медико-санитарной части №7 Вячеслав Егоренко.

Все необходимые противоэпидемиологические мероприятия в стационаре проведены. Врачи и медицинский персонал готовятся к приему пациентов.

Напомним также, что с 10 марта в поликлиниках Омской области возобновлены плановая медицинская помощь и диспансеризация. Записаться к специалистам можно на портале госуслуг, в колл-центре поликлиники, а также через электронную регистратуру. Для пациентов из групп риска (старше 65 лет, с хроническими заболеваниями) помощь по-прежнему доступна на дому. На дому также будут обслуживаться и пациенты с признаками острых респираторных заболеваний, которым следует воздержаться от посещения поликлиники.

Углубленную диспансеризацию необходимо проходить после полного выздоровления. В первую очередь обследование рекомендовано пройти пациентам, перенесшим коронавирус в средне-тяжелой и тяжелой форме, а также пациентам с хроническими патологиями и в возрасте старше 60 лет.

В случае необходимости, в клинической медсанчасти №7 готовы вновь оперативно развернуть «ковидный» коечный фонд.