Поздравляем С Днём медицинского работника!

В третье воскресенье июня медицинские работники нашей страны традиционно отмечают свой профессиональный праздник. По данным министерства здравоохранения Омской области, в нашем регионе сегодня трудятся более 26 тысяч людей в белых халатах.

Уважаемые медицинские работники, дорогие наши коллеги и ветераны здравоохранения!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Это еще один повод поблагодарить вас за милосердие, сострадание, за тысячи спасенных жизней, и сказать вам, что ваша профессия – это пример высокого служения во имя и на благо человека.

Быть медицинским работником – это нелегкий, но благородный труд, за которым стоит огромная ответственность. Вы оказываетесь рядом с пациентами в самые трудные минуты их жизни, совершая подчас невозможное. Каждый день вы помогаете людям возвращать главное богатство их жизни – здоровье. Нашу профессию невозможно представить без самопожертвования, без полной самоотдачи и ежедневного подвига во имя других. Случайных людей она не терпит. А лучшая наша благодарность – это счастливые глаза пациентов, излечившихся от болезней.      

Сколь бы ни были развиты медицинские технологии, они никогда не заменят живого человека. Когда пациент попадает в бережные, заботливые руки, он выздоравливает гораздо быстрее. Такое подход требует от вас неимоверной душевной энергии. И вы каждый день щедро делитесь ею с миром, находя при этом силы для того, чтобы продолжать совершенствоваться в профессии, не останавливаясь на достигнутом.

Наша медсанчасть поддерживает молодых специалистов в их желании повышать квалификацию. Мы развиваем традиции наставничества, когда опытные медицинские работники делятся своими навыками и умениями с теми из коллег, кто в профессии сравнительно недавно. Не остаются без внимания и ветераны, те, чьи судьбы долгие годы были связаны с работой в КМСЧ №7.  

Последние год был для нас непростым – медицинские работники оказались на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Но несмотря на колоссальную загруженность, напряжение и усталость, вы остались верными своему непростому призванию и продолжаете ежедневно заботиться о других, забывая порой о самих себе.

Спасибо вам за вашу человечность, сердечность и душевность.

Спокойных вам дежурств, удачных смен, успехов в работе, радости в жизни, мира в доме и, конечно, здоровья, которое вы сами даёте людям. Особенно хотим поблагодарить всех тех, кто в свой профессиональный праздник будет находиться на посту.

Администрация Клинической медико-санитарной части №7.