В Омской области наградили лучших медиков

Губернатор Омской области Александр Бурков и мэр города Омска Оксана Фадина поздравили медицинских работников с профессиональным праздником.

В Концертном зале Омской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

- Еще на первом курсе мединститута студентам говорят, что врач – это не специальность, врач – это образ жизни. Люди не выбирают, когда заболеть, а вы – когда их лечить, - обратился к медикам глава региона Александр Бурков. -  И в будни, и в праздничные и выходные дни вы всегда на посту: дежурите, оперируете, спасаете жизни людей. Второй год мы отмечаем ваш профессиональный праздник в непростых условиях пандемии. Второй год многие из вас как на войне – и днем, и ночью в «красных зонах» продолжают борьбу за жизнь каждого пациента.

Особо отличившимся представителям отрасли здравоохранения были вручены награды и памятные знаки. В числе лучших медиков Омской области оказались и сотрудники Клинической медико-санитарной части №7.

Старшая медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники КМСЧ №7 Юлия Комарова стала победителем областного этапа

Всероссийского конкурса «Специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра».

А заведующая отделением клинико-диагностической лаборатории КМСЧ №7 Татьяна Попова заняла второе место в областном этапе Всероссийского конкурса «Лучший специалист лабораторной диагностики» в номинации «Врач клинической лабораторной диагностики».