Как будет работать «КМСЧ №7» в майские праздники

Уважаемые пациенты! С 4 по 7 мая поликлиника клинической медико-санитарной части №7 будет работать по-обычному графику.

В выходные и нерабочие праздничные дни с 1 по 3 мая 2021 года и с 8 по 10 мая 2021 года поликлиника БУЗОО «КМСЧ № 7» также будет работать.  Прием пациентов дежурными врачами-терапевтами, участковыми врачами-терапевтами и врачами общей практики (семейными врачами) будет организован с 9 часов утра до 14 часов дня.

Ежедневно регистратура поликлиники будут принимать вызовы на дом с 9:00 до 14:00. Само обслуживание пациентов на дому продлится с 9:00 до 15:30.

Для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в лабораторных условиях, будет организовано бесперебойное обеспечение лекарственными препаратами. У дежурных терапевтов также можно будет получит рецепт по федеральной и региональной льготе платно и бесплатно в программе «Электронный рецепт» и открыть больничный лист. Если пациенту срочно понадобится консультация узкого специалиста, то терапевт сможет подсказать, какое медицинское учреждение Советского округа является в этот день дежурным.

Неотложную стоматологическую помощь можно будет получить в городской клинической стоматологической поликлинике № 1 (улица Волочаевская, 21А), а также в дежурных поликлиниках.  Неотложная офтальмологическая помощь для омичей будет организована в клинической офтальмологической больнице на улице Лермонтова, 60.

Медики напоминают о том, что период майских праздников традиционно становится временем повышенных рисков для здоровья. В эти дни у пациентов увеличивается количество травм, пищевых отравлений, обостряются сердечно - сосудистые и другие хронические заболевания. Поэтому врачи советуют пациентам не забывать следить за своим здоровьем, контролировать артериальное давление и вовремя принимать лекарственные препараты.