Приходите на вакцинацию!

В клинической медико-санитарной части №7 продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции.

Поликлиника "КМСЧ N7" одной из первых медицинских организаций в Омске открыла вакцинный центр для профилактики COVID 19. Сегодня прививки поставили уже более 8 тысяч наших пациентов.

В эти выходные, 24 и 25 апреля, мобильный пункт вакцинации будет развернут на площадке в гипермаркете «Окей». У горожан будет возможность поставить «Спутник V» с 11 до 16 часов. Необходимо иметь с собой паспорт и СНИЛС. Мобильный пункт в гипермаркете «Окей» будет работать каждую субботу и воскресенье.

Медики "КМСЧ N7" по согласованию с пациентами и их родственниками также вакцинируют на дому людей особых групп риска: пожилых, хронических больных, граждан преклонного возраста. Ведь для них прививка – это возможность вернуться в социум.

- Для их вакцинации составляются соответствующие графики, препарат закладывается в переносную сумку-холодильник, и прививочная бригада выходит на дом, - говорит заведующий отделением профилактики КМСЧ №7 Людмила Усачева. – Для того, чтобы записаться на вакцинацию на дому необходимо позвонить в отделение профилактики по телефону 64-54-47.

Предварительно медики проговаривают пациенту все побочные эффекты, он подписывает такой же набор документов, что и при постановке вакцины в поликлинике.

Прививочный кабинет в поликлинике "КМСЧ N7" также открыт - поставить вакцину от коронавируса здесь можно ежедневно, без выходных с 8:00 до 17:00, в день обращения.

Напоминаем, что вакцинация проводится бесплатно. Один флакон рассчитан на 5 доз. Вакцинацию проводят сертифицированные специалисты, прошедшие специальное обучение и имеющие соответствующий образовательный документ и допуск для проведения вакцинации от коронавирусной инфекции. Специальной подготовки к вакцинации не требуется. В течении двух недель перед тем, как поставить прививку не желательно употреблять алкоголь.

Вакцина вводится дважды. После первого введения препарата пациент в течение получаса находится под наблюдением медиков. Затем врач выпишет направление на ревакцинацию.