В красную зону «КМСЧ № 7» поступило 1500 литров антисептика

Представители Группы компаний «Титан» передали медицинским работникам БУЗОО «КМСЧ № 7» благотворительную помощь в виде дезинфицирующих средств.

1500 литров антисептика поступили в красную зону и будут использоваться для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

- Выражаю искреннюю благодарность компании от нашего медицинского коллектива за предоставление гуманитарной помощи в виде дезинфицирующих растворов, - говорит главный врач БУЗОО «КМСЧ № 7» Вячеслав Егоренко. -  Для медицинских работников важно ощущать поддержу в сложный период борьбы с потенциально тяжелой острой респираторной инфекции, вызываемой COVID-19.

Клиническая медико-санитарная часть №7 начала принимать пациентов с COVID-19 с 14 октября. В стационар поступают пациенты в тяжелом состоянии или состоянии средней тяжести, с более чем 50-ти процентным поражением легких. В  красной зоне «КМСЧ № 7»  развернуто 130 коек, 18 из которых реанимационные. Новый ковид-госпиталь оснащен всем необходимым и имеет достаточный запас лекарственных препаратов.

Врачи и медсестры клинической медико-санитарной части №7 призывают пациентов к ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих вас людей.  Соблюдайте масочный режим и личную гигиену, пользуйтесь антисептиками, по возможности откажитесь от посещения общественных мест.