Клинической медико-санитарной части № 7 исполнилось 50 лет

В ноябре Клиническая медико-санитарная часть № 7 празднует свой юбилей.

История самого крупного медицинского учреждения, расположенного в Советском округе, началась в 1970 году.  Медико-санитарную часть №7 "Строителей" открыли в общежитии треста № 1 по улице Тварковского.

В здании оборудовали поликлинику на 500 посещений, водолечебницу на 10 ванн и больницу-стационар на 163 койки.

В восьмидесятые годы медико-санитарная часть обслуживала 26000 рабочих строительных трестов и предприятий стройиндустрии и 30000 населения прилегающих участков.  А терапевтическое отделение являлось базой кафедры пропедевтики внутренних болезней Омского медицинского института.

Сегодня КМСЧ№7 - это современное медицинское учреждение, располагающее собственной диагностической базой и высокотехнологичным оборудованием, позволяющим проводить исследования разного спектра, оказывать неотложную медицинскую помощь. В учреждении здравоохранения трудятся дипломированные, опытные медики, постоянно повышающие свою квалификацию. За полвека десятки тысяч омичей получили здесь необходимую помощь.

С октября этого года КМСЧ№7 начала принимать пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В медсанчасти развернули новый ковид-госпиталь на 130 коек, 18 из которых реанимационные.

- Я поздравляю весь наш замечательный коллектив с юбилеем, -говорит главный врач КМСЧ № 7 Вячеслав Егоренко. - Желаю оставаться единой, дружной командой целеустремленных людей. Даже сегодня, несмотря на новые реалии жизни и работы, все мы остаемся верны выбранной дороге. Я уверен, все вместе мы справимся с любыми задачами. Спасибо вам, дорогие друзья. Успехов, поводов для радости, семейного тепла и благополучия!

Министерство здравоохранения Омской области, администрация КМСЧ № 7 поздравляют коллектив и сотрудников, ушедших на заслуженный отдых, с 50-летием учреждения.