В КМСЧ №7 возобновилась плановая помощь

В КМСЧ №7 возобновились плановые приемы пациентов и диагностические обследования, прерванные в конце марта из-за пандемии коронавируса.

Записаться на прием к участковому терапевту и к узким специалистам пациенты могут привычными способами: по телефону контакт-центра поликлиники или через регистратуру. Запись через интернет пока недоступна.

- Возобновил прием пациентов и дневной стационар, - рассказывает заведующий терапевтическим отделением поликлиники «Клинической медико – санитарной части №7» Ирина Родина. - Работают прививочные кабинеты, где сейчас активно ведется вакцинация населения против гриппа.

После снятия ограничений, связанных с пандемией, в КМСЧ №7 также возобновилась диспансеризация и профилактические осмотры. Можно сдать анализы, сделать ЭКГ, пройти маммографию и другие обследования.

Перед возвращением к прежнему формату работы в медицинском учреждении проведена обязательная дезинфекция помещений, а все сотрудники прошли медобследование.  Для безопасности пациентов прием проводится с соблюдением всех противоэпидемических требований, связанных с распространением COVID-19. Разведены потоки пациентов, соблюдается социальная дистанция, минимизированы контакты и время пребывания в поликлинике. Все посетители проходят термометрию и надевают маски и бахилы при входе в поликлинику, проводится антибактериальная обработка рук.

Напомним, что диспансеризация проводится для пациентов бесплатно, по полису ОМС. Пройти такое медицинское обследование могут раз в три года граждане с 18 лет до 39 лет, а старше 40 лет — ежегодно. Если пациент не попадает под свой год диспансеризации, он может пройти бесплатный профилактический медицинский осмотр

Пациентам с температурой и признаками ОРВИ приходить в поликлинику по-прежнему не рекомендуется. В таких случаях следует вызывать врача на дом.