В КМСЧ №7 поступило новое оборудование

В КМСЧ №7 продолжает поступать новое современное медицинское оборудование.

В августе в поликлинику медицинского учреждения были приобретены 2 современных гинекологических кресла в кабинет гинеколога и урологический кабинет. Полученное медицинское оборудование позволит в более удобных и комфортных условиях для пациентов проводить гинекологические осмотры и урологические манипуляции.

Для ежегодного планового осмотра мы ждем пациенток, начиная с 18 лет.

При отсутствии жалоб врача-гинеколога необходимо посещать не реже, чем один раз в год. Внеплановый визит к гинекологу необходим в случае появления нарушений менструального цикла, болевого синдрома, патологических болей, при планировании беременности, для подбора оптимальных методов контрацепции, подбора терапии в старшей возрастной группе при возникновении симптомов, связанных с менопаузой.

В случае наличия гинекологических заболеваний врач определяет, как часто необходимо обращаться на контрольный прием. Как правило, это может быть два раза в год, при необходимости чаще. Ежегодно при профилактическом осмотре необходимо сдавать мазок на микрофлору, на цитологическое исследование с шейки матки, делать УЗИ органов малого таза и молочных желез, после 35 лет – маммографию. По показаниям объем исследований может быть расширен.

Чтобы предотвратить воспалительные заболевания органов малого таза необходимо избегать случайных половых контактов, использовать надежные средства контрацепции, в том числе барьерные, соблюдать интимную гигиену. Хронические стрессовые ситуации, недостаточное питание, алкоголизм, серьезные хронические заболевания, такие как сахарный диабет, анемия, ожирение, дисбактериоз, иммунодефицитные состояния являются также факторами, способствующими при определенных обстоятельствах возникновению воспалительных заболеваний органов малого таза. Будьте здоровы!