Медсестры КМСЧ №7 признаны лучшими специалистами

В Омской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Церемония награждения состоялась 6 июля в Сквере Дружбы Народов. В торжественной обстановке министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова поздравила омских медицинских сестер, акушерок, фельдшеров с заслуженными достижениями, поблагодарила их за самоотверженный труд и вручила им благодарственные письма и денежные премии.

 - Каждый день люди в белых халатах отдают частичку души, сердца и здоровья своим пациентам и должны получать за это достойное вознаграждение, - отметила Ирина Солдатова.  - Я постараюсь приложить для этого максимальные усилия, и мы будем открыты. От всей души я поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю вам и вашим семьям здоровья –это самое главное.

Призерами в двух номинациях стали медицинские сестры бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клиническая медико – санитарная часть № 7». В номинации «Лучшая старшая медицинская сестра» второе место заняла старшая медицинская сестра кардиологического отделения Исанбаева Алена Петровна. Второе место в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» досталось медицинской сестре участковой терапевтического отделения поликлиники Киселевой Евгении Юрьевне.

- Оба специалиста уже много лет трудятся в медсанчасти, показывая свой высокий профессионализм в оказании качественной медицинской помощи и передавая накопленный опыт молодым коллегам, -говорит главная медицинская сестра КМСЧ №7 Евгения Попова.  

2020-й объявлен Годом медицинской сестры и акушерки -  поддержку этих тяжелых, но востребованных и необходимых профессий. В КМСЧ №7 сложился стабильный коллектив сестринского персонала, который является активным участником мероприятий, направленных на развитие сестринской практики и повышение престижа профессии.

Дорогие медицинские сестры! Благодарим вас за нелегкий добросовестный труд, добрые руки и чуткое сердце.  Удачи и терпения в вашем благородном призвании, крепкого здоровья и благодарности пациентов, материального благосостояния и личного благополучия!