Медики КМСЧ№7 просят пациентов оставаться дома

Борьба с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 продолжается. Врачи и медсестры клинической медико-санитарной части №7 призывают пациентов к ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих вас людей.  Соблюдайте режим самоизоляции. Оставайтесь дома.

В поликлинике КМСЧ№7 ограничен плановый прием пациентов. Введен запрет на профилактические медицинские осмотры, диспансеризацию и плановую госпитализацию пациентов. Плановая вакцинация также приостановлена.

В случае крайней необходимости проконсультироваться с узким специалистом можно по телефону. Для этого необходимо позвонить в регистратуру, рассказать о проблеме и оставить свой номер телефона.

- Если вы чувствуете недомогание, у вас появились признаки ОРЗ и ОРВИ, не выходите на улицу, вызовите врача на дом, - говорит врач-эпидемиолог КМСЧ№7 Валерий Богданов.  - Весь персонал КМСЧ№7 ежедневно проходит инструктаж по работе в условиях пандемии. Со всеми медиками отработан алгоритм снятия и надевания противочумных костюмов. Сотрудники, выходящие на забор материала или по неотложному вызову, обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В этот непростой период медики советуют выполнять следующие рекомендации:

  • Не выходите на улицу без особой надобности. Возможно, этим вы спасете кому-то жизнь. Прежде чем выйти на улицу, подумайте об окружающих вас людях!
  • При контакте с людьми надевайте защитную маску. Ее можно сшить и самим – из нескольких слоев марли.
  • Используйте кожные антисептики. Если их нет – мойте руки более тщательно и как можно чаще – двукратным намыливанием.
  • Соблюдайте личную гигиену. Ежедневно проводите дома влажную уборку.
  • Немаловажную роль в укреплении иммунитета играет правильное питание. Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов. Высыпайтесь. Ведите здоровый образ жизни.

Уважаемые пациенты КМСЧ№7! Давайте вместе бороться с вирусом. Только дисциплина, сплоченность, и неравнодушие помогут нам остановить эпидемию. Берегите себя и своих близких!