В «КМСЧ №7» ждут молодых специалистов

Клиническая медико-санитарная часть №7 продолжает активную работу по привлечению в учреждение молодых специалистов.

Ежегодно главная медицинская сестра и старшие медицинские сестры отделений БУЗОО "КМСЧ №7" участвуют в «Днях выпускника» и заседаниях комиссий содействия трудоустройству выпускников, организованных медицинскими колледжами. 19 февраля «День выпускника» состоялся в бюджетном профессиональном образовательном учреждении Омской области «Медицинский колледж». В нем приняли участие главная медицинская сестра Попова Е.Е, старшая медицинская сестра терапевтического отделения поликлиники Черная И.Н. и старшая медицинская сестра терапевтического отделения стационара Орехова О.И.

В марте подобное мероприятие состоится на базе колледжа Омского государственного медицинского университета. В нем также примут участие представители "КМСЧ №7".

- В результате проводимых мероприятий уже девять выпускников изъявили свое желание проходить преддипломную практику в «Клинической медико – санитарной части №7» с возможным последующим трудоустройством, -  рассказывает главная медицинская сестра БУЗОО "КМСЧ №7", Евгения Попова.

Со студентами медицинских образовательных учреждений, проходящими производственную практику на базе клинической медико – санитарной части проводятся индивидуальные беседы, происходит знакомство с организацией структурных подразделений, с коллективом и традициями учреждения.

Большим подспорьем в подготовке и удержании на рабочих местах молодых специалистов здравоохранения является наставничество опытных медицинских работников, отлично знающих и любящих свою профессию и готовых поделиться своими умениями с неопытными коллегами.  В "КМСЧ №7" сложился стабильный коллектив сестринского персонала, помогающий новичкам в их скорейшей адаптации в трудовой деятельности. Для каждого молодого специалиста составляется индивидуальный план работы. 

В медсанчасти на постоянной основе также проводится профориетационная работа в образовательных учреждениях. Медицинские сестры выезжают в ближайшие школы, где рассказывают старшеклассникам о престиже профессии, о работе в "КМСЧ №7" и традициях учреждения.

Двери нашего учреждения всегда открыты для молодых коллег, только начинающих осваивать свою профессию!