В КМСЧ №7 поступил портативный УЗИ- аппарат.

В стационар клинической медико-санитарной части №7 поступила современная ультразвуковая система Logiq V2.

Ультразвуковой сканер экспертного класса обладает хорошей визуализацией, позволяющей выявлять все первичные патологии, дает подробную карту исследуемой области и экономит много времени медицинским работникам.

Новое диагностическое оборудование имеет достаточно широкую область применения. На данном аппарате возможно проведение исследований сердечно-сосудистой системы, органов брюшной полости, плевральных полостей, что дает более широкие возможности обследования пациентов.

- Аппарат может работать как от сети, так и от встроенной батарей, что позволяет проводить исследование у постели пациента независимо от возможности подключения к электросети, - рассказывает заведующий отделением функциональной диагностики КМСЧ №7 Мария Нелюбина. – Это очень удобно. Врач может провести обследование пациентов прямо в палате реанимации или интенсивной терапии, без необходимости их транспортировки.

В настоящее время на данном аппарате проводятся следующие исследования: эхокардиография и дуплексное сканирование брахицефальных артерий. Он позволяет медикам легко работать с разными пациентами, в том числе и пациентами с лишним весом.

Подробнее с возможностями УЗИ-аппарата вы можете ознакомиться тут.