Медики КМСЧ №7 приняли участие в Сибирском международном марафоне

За свою тридцатилетнюю историю сибирский международный марафон завоевал репутацию постоянно развивающегося проекта, который имеет стабильно высокий уровень организации и привлекает тысячи участников и сотни тысяч зрителей.

Год от года популярность спортивного мероприятия растет. На его дистанции выходят тысячи любителей бега. На спортивное мероприятие многие омичи приходят целыми семьями. Не осталась в стороне и команда из Клинической медико – санитарной части № 7», возглавил которую главный врач медицинского учреждения Вячеслав Егоренко.

- Сотрудники учреждения уже не первый год дружно принимают участие в этом спортивном мероприятии, - рассказала главная медицинская сестра «КМСЧ» №7 Евгения Попова. -  В юбилейном забеге приняли участие более двадцати наших сотрудников. На дистанции вышли врачи, медсестры, юристы. Марафон бежал даже наш слесарь. А один из терапевтов медсанчасти успешно преодолел дистанцию в 21 км.  И это не предел. Впереди еще новые старты и победы!

Личное участие в марафоне для медиков – это прежде всего отличная возможность собственным примером повысить мотивацию омичей к здоровому образу жизни.

- Двигательная активность -это одна из составных частей культуры здоровья, - говорит Евгения Попова. - Это обязательное условие нормального функционирования организма человека. Недостаток движения также опасен для человека, как и недостаток минеральных веществ, витаминов, кислорода. Ведь недаром говорят, движение -это жизнь.

Медики «КМСЧ№7» всегда готовы проконсультировать своих пациентов, решивших заняться физической подготовкой и подобрать для них индивидуальный режим оптимальных нагрузок, в соответствии с состоянием здоровья.

На консультацию к врачу можете записаться в регистратуре по адресу 50 лет профсоюзов 113А, через Call-центр по телефону 21-54-05 или через интернет.