Медработники КМСЧ «№7» присоединились к акции «Чужих детей не бывает».

В Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня, весь персонал бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клиническая медико- санитарная часть №7» принял участие во Всероссийской акции «Чужих детей не бывает: подари радость детям».

В этот день во всем мире принято оказывать заботу и поддержку мальчикам и девочкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- В подобной акции мы участвуем уже четвертый год, - рассказывает главная медицинская сестра КМСЧ «№7» Евгения Попова. - Мы сотрудничаем с КУЗОО «Специализированный дом ребенка», интересуемся, что им нужно, исходя из их потребностей.

К участию в акции присоединились все сотрудники медицинского учреждения – от главного врача до младшего медицинского персонала, никто не остался равнодушным. На собранные коллективом КМСЧ «№7» деньги было принято решение приобрести детям памперсы и другие средства гигиены.

В «Специализированном доме ребенка» воспитываются малыши с рождения до четырех лет. Поэтому средства по уходу за детьми здесь всегда необходимы.

Медицинские работники также приобрели малышам игрушки, чтобы их порадовать – современные конструкторы, развивающие и развлекательные игры.

- Традиционно медицинские работники встречаются с воспитанниками КУЗОО «Специализированный дом ребенка», - рассказывает Евгения Попова. - В этот день в детском учреждении проводится утренник, на котором присутствуют гости из медсанчасти. Праздник надолго останется в памяти и у взрослых, и у детей.

В медсанчасти намерены и в дальнейшем помогать «подшефным» ребятишкам, ведь чужих детей, действительно, не бывает.