Ветераны Великой Отечественной войны прошли диспансеризацию в «КМСЧ №7».

Медицинские работники поликлиники «КМСЧ №7» успешно провели плановую диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц.

Диспансеризация проходила на протяжении месяца. Своё здоровье проверили более тридцати участников и инвалидов Великой Отечественной войны, три блокадника, труженики тыла.

– Наши ветераны находятся уже в преклонном возрасте, им тяжело передвигаться самостоятельно. Из прикрепленных к нашей поликлинике фронтовиков только два человека ходячие, – рассказывает заведующий терапевтическим отделением поликлиники «КМСЧ №7», врач-терапевт Ирина Юрьевна Родина. – Поэтому мы организовали для ветеранов комплексные осмотры на дому.

В поликлинике «КМСЧ №7» были сформированы выездные бригады врачей-специалистов с использованием лабораторно-диагностической базы. Ветераны смогли сделать ЭКГ, сдать анализ крови, пройти осмотр невролога, офтальмолога и терапевта. При необходимости были организованы посещения других узких специалистов.

– Возраст наших ветеранов от 90 лет и выше, у нас есть даже 100-летний пациент, – говорит Родина. – Поэтому у них наблюдается не мало проблем, связанных со здоровьем. В пожилом возрасте у многих страдает опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистая система, пропадает слух и зрение. Результаты обследования и заключения врачей-специалистов будут переданы участковым терапевтам для дальнейшего проведения лечебно-профилактических мероприятий. По показаниям мы госпитализируем наших подопечных в Госпиталь ветеранов войн.

За здоровьем ветеранов медики «КМСЧ №7» следят на постоянной основе, не ограничиваясь ежегодными диспансеризациями. В соответствии с установленными диагнозами ветераны находятся на диспансерном учете у врачей - специалистов, которые оказывают им всю необходимую помощь в плановом порядке.