В КМСЧ №7 продолжает работу «Школа пациента»

28 августа в бюджетном учреждении здравоохранения Омской области «Клиническая медико – санитарная часть №7» было проведено занятие с родственниками тяжелобольных пациентов, находящихся дома.

Интенсив по уходу за пациентами с ограниченными возможностями длился пять часов.

Занятие состояло из нескольких блоков. Со слушателями были проведены как теоретические, так и практические занятия по общему уходу, профилактике и лечению пролежней. Опытный медицинский персонал подробно рассказал том, как правильно ухаживать за больными, обучил проведению гигиенических процедур.

- Пришедшие на занятия в «Школу пациента» узнали, как правильно поить больного,

 как обрабатывать полость рта, как менять подгузники и многое другое, - рассказывает главная медицинская сестра КМСЧ «№7» Евгения Попова.

Тренер по методике «кинестетикс» продемонстрировала способы безопасного перемещения пациентов. Слушателям показали, как усадить больного человека в кресло или на диван, при этом, не причинив ему боли или дискомфорта.

Родственники пациентов узнали также много полезной информации, послушав выступления психолога и социального работника. Они смогли задать им все интересующие их вопросы.

 «Школа пациента» будет проходить регулярно, последний вторник каждого месяца по адресу: улица Тварковского, дом 8. Занятия помогут родственникам обеспечить на дому оптимально возможный уровень жизни их близким, социальную адаптацию, повысить эффективность социально-реабилитационных мероприятий и создать благоприятную психологическую атмосферу в семье.

По вопросам записи на обучение обращаться к старшей медицинской сестре кардиологического отделения Денисенко Алене Петровне, контактный телефон 8-908-807-11-22.