Сотрудники «КМСЧ №7» приняли участие в акции «Чужих детей не бывает»

В канун Международного дня защиты детей, который отмечается 1 июня, сотрудники бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клиническая медико- санитарная часть №7» приняли участие в акции «Чужих детей не бывает», организованной Омской региональной общественной организацией «Омская профессиональная сестринская ассоциация».

В этот день во всем мире принято оказывать заботу и поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- В подобной акции мы участвуем уже третий год, - рассказывает главная медицинская сестра КМСЧ «№7» Евгения Попова. - Мы сотрудничаем с КУЗОО «Специализированный дом ребенка», интересуемся, что им нужно, исходя из их потребностей.

К участию в акции присоединились все сотрудники медицинского учреждения – от главного врача до младшего медицинского персонала, никто не остался равнодушным. На собранные коллективом КМСЧ «№7» деньги было принято решение приобрести детям памперсы и другие средства гигиены.

В «Специализированном доме ребенка» воспитываются малыши с рождения до четырех лет. Поэтому средства по уходу за детьми здесь всегда необходимы.

В преддверии праздника медицинский персонал медсанчасти навестил воспитанников детского учреждения с предметами гуманитарной помощи.

В медсанчасти намерены и в дальнейшем помогать «подшефным» ребятишкам, ведь чужих детей, действительно, не бывает.