Елена Пасечник из КМСЧ №7 стала лучшей участковой медицинской сестрой

В Омске прошла торжественная церемония награждения победителей областного этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием – 2018 года». Мероприятие было приурочено к Международному дню медицинской сестры, который ежегодно отмечается 12 мая.

В номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» победительницей стала медицинская сестра участковая терапевтического отделения поликлиники бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клиническая медико-санитарная часть №7» Пасечник Елена Владимировна.

В подобном конкурсе Елена Владимировна участвовала впервые, несмотря на то, что является настоящим профессионалом своего дела. В терапевтическом отделении она работает медицинской сестрой участковой в течение 16 лет.

«В 2000 году я окончила омский республиканский медицинский колледж, устроилась на работу в поликлинику МСЧ №7 и ни разу не пожалела об этом», – рассказывает сама победительница.

Ежедневно Елена Владимировна проводит профилактические осмотры пациентов, ведет выписки, оформляет направления к врачам. Она принимает непосредственное участие в профилактических мероприятиях по предупреждению и снижению заболеваемости населения, выявлению ранних и скрытых форм заболеваний, социально значимых болезней и факторов риска.

Доброжелательным и чутким отношением к пациентам и коллегам медсестра снискала авторитет и уважение в коллективе, как отделения, так и медицинской организации в целом.

«Основными ее чертами характера является исполнительность, пунктуальность, высокая требовательность и дисциплина, - рассказывают о Елене Владимировне ее коллеги. – ее отличают честность, душевность, трудолюбие, любовь к пациентам, коллегам по работе и своей профессии. Она всегда готова прийти на помощь».

«Мы очень рады за Елену Владимировну и считаем, что она как никто другой заслужила это почетное звание, – говорит пенсионерка Нина Редькина. – На седьмом участке, где она работает вместе с врачом Татьяной Юрьевной, я наблюдаюсь уже более 10 лет. Мне самой 80 лет, я страдаю сахарным диабетом, поэтому за медицинской помощью я обращаюсь довольно часто. Елена Владимировна всегда приветлива. Она не только выслушает меня и подробно все разъяснит, но и подбодрит, поддержит добрым словом. А в нашем возрасте – это порой самое лучшее лекарство».

«Я наблюдаюсь на седьмом участке шестой год и лучше медсестры, чем наша Леночка, еще не встречал, – рассказывает 79-летний пациент поликлиники КМСЧ №7 Николай Сафронов. – Она искренне переживает за каждого из нас, старается нам помочь справиться с болезнями».

«Елена Владимировна успевает заниматься и педагогической деятельностью, – говорит главная медицинская сестра клинической медико-санитарной части Евгения Попова. – Она является наставником молодого специалиста Татьяны Дойхон, которая за это время выросла до очень грамотного специалиста».

Елена Пасечник - высококвалифицированный специалист, постоянно совершенствующий свои знания и практические навыки. Она имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело», сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело». Елена Владимировна отлично ориентируется в специфике деятельности своего структурного подразделения, обладает высоким уровнем развития профессиональных навыков. Поэтому не удивительно, что ее заслуги были отмечены на столь высоком уровне.

Все лауреаты регионального этапа будут участвовать во всероссийском конкурсе. Коллеги и пациенты КМСЧ №7 желают Елене Владимировне удачи!