Капитальный ремонт физиотерапевтического отделения «Клинической медико-санитарной части № 7» завершился.

Теперь пациенты поликлиники и стационара «КМСЧ №7» смогут проходить физиолечение и реабилитацию в комфортных условиях.

Ежедневно отделение физиотерапии КМСЧ № 7 в стационаре посещает до 70 человек, а в поликлинике кабинет ФТО принимает и по 120-130 пациентов в день. Для лечения и профилактики различных заболеваний физиотерапия просто необходима. Она ускоряет естественный процесс восстановления организма после перенесенных заболеваний. Физиотерапевты работают в трех основных областях: неврологические заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата (кости, мышцы, связки и суставы) и заболевания органов дыхания.

Однако одно из самых популярных отделений КМСЧ №7 давно нуждалось в капитальном ремонте.  В конце 2017 года были проведены ремонтные работы.

— В стационаре был отремонтирован зал ЛФК, физиотерапевтический кабинет и коридор отделения. На это потрачено более 315 тысяч рублей, - рассказывает заведующая отделением Ирина Романовская. – В поликлинике прошел капитальный ремонт физиотерапевтического кабинета. На этот ремонт потрачено 418 тысяч рублей. Была проведена замена дверей, выравнивание и покраска стен, потолка, пола, установили новые пластиковые окна. Хочется отметить, что ремонт был сделан качественно. Для физиопроцедур были приобретены новые металлические каркасы, на которые повесили красивые шторы. Нам также помогли спонсоры, которые приобрели в отделение два шкафа, две тумбы и стол. Теперь у нас чисто, светло и уютно. Работать в таких условиях вдвойне приятно.

Обновленный кабинет физиотерапевтического отделения в поликлинике торжественно открылся 11 января. Первые пациенты уже оценили его преимущества.

— Даже уходить от вас не хочется, — шутят посетители.

Основными видами деятельности в физиотерапевтическом отделении в настоящее время являются: магнитотерапия, электрофорез, ультразвуковая терапия, лазерная терапия, криотерапия, импульсные токи, лечебная физкультура и ручной массаж и другие процедуры.

Записаться на лечение в физиотерапевтическое отделение вы всегда можете через регистратуру, через интернет или у своего лечащего врача.