В БУЗОО «КМСЧ №7» начал работу новый компьютерный томограф

В БУЗОО «КМСЧ №7» введен в эксплуатацию новый компьютерный томограф Revolution EVO. Аппарат получен по программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Технические характеристики нового томографа значительно повысят доступность и качество диагностики. Это один из самых мощных и скоростных томографов. Новое оборудование намного практичнее, безопаснее и дает более качественную, точную в высоком разрешении картину при низкой лучевой нагрузке.

Компьютерный томограф позволит проводить плановые и экстренные исследования в короткие сроки. Томограф имеет высокий класс визуализации и способен решать широкий спектр диагностических задач, исследовать вещество головного мозга, сосуды, все органы и системы, в том числе проводить перфузионную томографию, когда оценивается скорость кровотока с использованием контрастного веществ. С помощью аппарата специалисты могут делать все виды медицинских исследований органов пациента, в том числе виртуальную колоноскопию, выявлять злокачественные новообразования.

Благодаря высокой скорости работы нового аппарата сканирование, например, органов грудной клетки занимает не более одной минуты. Это значит, что компьютерную томографию можно провести с минимальной задержкой дыхания пациента. Такая возможность особенно важна при обследовании пожилых людей 

Врачи и медицинский персонал прошли необходимый инструктаж и уже приступили к работе.

Жители Советского округа города Омска по направлению от врача смогут бесплатно пройти обследование КТ, узнать о состоянии внутренних органов и при наличии патологических изменений начать своевременное лечение.