Как будет работать КМСЧ №7 в новогодние праздники

Уважаемые пациенты! В выходные и нерабочие праздничные дни поликлиника БУЗОО «КМСЧ № 7» будет работать по следующему графику:

С 31 декабря по 2 января, 4, 5 января, а также 7 и 8 января регистратура будут принимать вызовы на дом с 9:00 до 14:00.  Выход врачей на дом к пациентам будет осуществляться с 9:00 до 14.00. Дежурные врачи будут вести прием в поликлинике с 9:00 до 14:00.


3 и 6 января будет действовать следующий график:

- Прием вызовов для выхода докторов на дом с 9:00 до 14:00.
- Выход врачей на дом с 9:00 до 19:00.
- Прием пациентов дежурными врачами в медицинских учреждениях с 9:00 до 19:00.

У дежурных врачей также можно будет получить рецепт на лекарство по федеральной и региональной льготе в программе «Электронный рецепт» и открыть больничный лист.

Если пациенту срочно понадобится консультация узкого специалиста, то терапевт сможет подсказать, какое медицинское учреждение Советского округа города Омска является в этот день дежурным.

Неотложную стоматологическую помощь можно будет получить в городской клинической стоматологической поликлинике № 1 (улица Волочаевская, 21А), а также в дежурных поликлиниках. 

Неотложная офтальмологическая помощь для омичей будет организована в клинической офтальмологической больнице на улице Лермонтова, 60.

Обращаем внимание на то, что кабинет неотложной офтальмологической помощи принимает пациентов круглосуточно и без выходных при травмах, острых состояниях и заболеваниях глаза, требующих срочного медицинского вмешательства.

• Отметим, что с 19:00 по 8:00 вход в кабинет неотложной офтальмологической помощи будет открыт со стороны улицы Степная. Телефон дежурного администратора: 8(3812)30-23-85.

«Скорая помощь» и травмпункты будут работать в обычном режиме.

Напоминаем вам о том, что период новогодних каникул традиционно считается временем повышенных рисков для здоровья. В эти дни увеличивается количество травм, пищевых отравлений, обостряются сердечно - сосудистые и другие хронические заболевания.

Врачи рекомендуют пациентам с хроническими заболеваниями во время новогодних праздников быть особенно внимательными к своему здоровью, не злоупотреблять алкоголем, не переедать и не пропускать прием назначенных препаратов.