В КМСЧ№7 открывается Центр амбулаторной онкологической помощи

С 14 ноября в клинической медико-санитарной части № 7 начал работу Центр амбулаторной онкологической помощи.

Это структурное подразделение КМСЧ№7, в котором будет оказываться весь спектр онкологической помощи жителям Советского округа.

Такие центры помогают пациентам при возникновении подозрений на онкопатологию быстрее, без потери драгоценного времени обратиться за помощью и оперативно пройти обследование. Это позволит увеличить диагностику злокачественных новообразований на ранних стадиях и минимизировать запущенность заболеваний.

 - Жители Советского округа города Омска с онкологическими заболеваниями смогут получать в одном месте все виды диагностики и лечения – от выявления первых признаков злокачественных новообразований и заканчивая диспансерным наблюдением. Это обеспечивает преемственность в лечении пациента на всех этапах, - говорит заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи КМСЧ №7 Анастасия Солопова.

Вся диагностика будет выполняться на новейшем оборудовании. В Центре установлен аппарат УЗИ экспертного класса, цифровой маммограф, приобретен новый рентген-аппарат, с декабря 2022 года пациенты начнут проходить МСКТ-исследования. Здесь также можно будет пройти эндоскопические и функциональные исследования, дерматоскопию, кор-биопсию молочной железы. Результаты обследований будут готовы в максимально сжатые сроки. Это позволит обеспечить высокое качество и целостность лечебно-диагностического процесса.

Кроме диагностического подразделения, в Центре создан дневной стационар на 10 коек в одну смену. Помимо проведения химиотерапевтического лечения, в стационаре планируется проведение симптоматического лечения для коррекции сопутствующей патологии.

В 2022 году в Центром амбулаторной онкологической помощи КМСЧ №7 будут вести прием три врача-онколога. Все они специализируются на выявлении онкопаталогии и имеют немалый опыт в этой сфере. 

Пациенты, прикрепленные к КМСЧ№7 могут записаться на прием в Центр амбулаторной онкологической помощи чрез регистратуру. Жители Советского округа, наблюдающиеся в других медицинских учреждениях, должны получить направление в Центр у своего лечащего врача по месту жительства.